В Лас Вегасе открылся первый в мире плюссайз салон красоты

           Каждая посетительница салона красоты Бейбидолл Бьюти Коунтча может вспомнить случай, когда её полнота привлекала нежелательное внимание, когда приходилось отказаться от посещения маникюрного салона из-за опасения, что под ней развалится кресло или же ей будет трудно в нём поместиться из-за широких бёдер. Плюс ко всему никому не хочется ловить на себе осуждающие взгляды окружающих.
Для многих эти опасения становились непреодолимым препятствием на пути в любой салон красоты.

И вот у Джейми Лопез появилась идея: "Бейбидолл Бьюти Коунтча - салон для женщин плюссайз".

Она знает не по наслышке о дискриминации и негативе, которые испытывают на себе толстые женщины. Тот случай, когда в салоне под ней громко треснуло кресло и все посетители обернулись посмотреть на не неё стал для неё последней каплей.

Джейми Лопез: "Тогда я решила, что никогда больше не вернусь в салон. Я получила незначительные физические травмы и огромное моральное унижение. Это было ужасно." — вспоминает Лопес -"С тех пор я начала работать над идеей создания салона красоты плюссайз для пышных женщин. Я знаю, что не я одна прошла через такое."
Бейбидолл Бьюти Коунтча Салон официально открылся 4 апреля и стал первым в мире салоном красоты плюссайз.

<div class=«embeddedContent oembed-provider- oembed-provider-youtube» data-align=«none» data-oembed=«www.youtube.com/watch?v=RfJBvgwbn_I» data-oembed_provider=«youtube» data-resizetype=«noresize»>

Лопес решила убрать из своего салона веши, которые мешают в обычных салонах толстым женщинам. На заказ специально для её салона были изготовлены уникальные кресла стоимостью 2,5тыс. долларов каждое, 2 метра шириной и с максимально допустимой нагрузкой в 350 кг. К слову, уличные скамьи в Лас Вегасе рассчитаны только на 300кг.

Стилисты и визажисты салона либо сами прошли через дискриминацию либо знают о ней по опыту друзей, что так же способствует непредвзятому отношению к женщинам плюссайз.

"Можно сделать макияж, причёску, можно навести красоту… И действительно обидно, что многие люди не дадут тебе ни единого шанса просто из-за твоей внешности" — расказывает Нелли Смит, визажист салона, которая изо всех сил пыталась получить работу в крупных магазинах косметики. После того, как она прочла об открытии Бейбидолл Бьюти Коунтча она осознала, где бы хотела работать.


Свой первый салон Лопес открыла в 2012-м году недалеко от Лос Анджелеса. Она работала в течение 2 лет в качестве торгового представителя компании, производящей инструменты, прежде чем она скопила достаточно денег для открытия салона в качестве единственного инвестора.

Прошлой осенью она решила уехать в Лас Вегас, потому что чувствовала, что именно здесь должен быть такой салон.

В Лас Вегасе проходят 2 больших "ББВ вечеринки" в течение года и ночной клуб "Плюш" регулярно проводит различные мероприятия и вечеринки для толстушек.

Тиана Боуэнс, 22-летняя модель плюссайз недавно делала макияж в этом салоне и она говорит, что в таких местах она ещё не бывала. 
Тиана: "Звучало куда более привлекательно, чем обычный салон, где толпа девушек будет таращиться на тебя весь сеанс. Каково мне было в Бейбидолл Бьюти Коунтча? Я чувствовала себя потрясающе, мне определённо понравилось здесь."

Babydoll Beauty Couture

Расположение: Las Vegas, 1940 Н. Decatur Blvd.

Часы работы: 10:0020:00, со вторника по субботу.

Услуги: макияж, стрижка и покраска, маникюр и педикюр. Цены начинаются от $ 25.

Инстаграм салона.

Источник

+5
15:49
RSS
16:57
+2
Интересно,у нас в России есть что-то подобное?Я бы посетила такой салон!В последний раз меня стригли на табуретке,потому что в кресло я не влезла(
18:21
Я думаю если это в Сша первый, то в России тем более такого нет. Да честно говоря большая часть девушек выше, в любое кресло вы влезли.
Загрузка...

Для работы с сайтом необходимо войти или зарегистрироваться!